За неуплату штрафа на Колыме привлечено к ответственности 211 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские на Колыме подвели итоги второго этапа ОПМ «Должник»

В рамках межведомственного взаимодействия УМВД России по Магаданской области с региональным Управлением ФССП России с 6 по 15 июля 2020 года на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, наложенных руководством территориальных органов, с привлечением злостных неплательщиков к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

За период проведения мероприятия было составлено 67 административных протоколов, взыскано 66 административных штрафов.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, по истечении 60 дней соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законом. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» производятся действия, направленные на взыскание имеющейся задолженности.

В случае неуплаты штрафа сотрудниками полиции принимаются меры к привлечению неплательщика к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Наказание за данное нарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По состоянию на 16 июля 2020 года за неуплату штрафа привлечено к ответственности 211 человек, из которых 59 лиц подвергнуты – аресту, 35 – административному штрафу и 28 человек получили наказание в виде 614 часов обязательных работ.
За неуплату штрафа на Колыме привлечено к ответственности 211 человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки