Tele2 улучшила покрытие 4G в морском порту Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, улучшил качество мобильного интернета в Магаданском морском торговом порту.
Компания установила дополнительное телекоммуникационное оборудование.

Морской торговый порт является крупным стратегическим объектом экономики Магаданской области. Именно водным путем порядка 99% грузов доставляется на Колыму, в их число входит 100% жидкого и твёрдого топлива, строительные материалы и техника. Для улучшения качества связи оператор запустил новую базовую станцию в стандарте 2G/4G. Несмотря на сложный рельеф местности и неустойчивые метеоусловия, установленное оборудование позволит обеспечить надежное 4G-покрытие терминала Морского торгового порта и акватории бухты Нагаева.

Мобильный оператор постоянно фиксирует рост интернет-трафика в регионе. С начала года потребление data-услуг выросло в 1,5 раза, голосового сервиса в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Для удовлетворения спроса клиентов на услугу передачи данных технической службой были увеличены пропускные возможности каналов в поселках Ола и Усть-Омчуг, на территории морского порта, парка «Маяк» и сквера «Морской» в Магадане.
Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:

«С установкой еще одной базовой станции мы получили отличное покрытие всего комплекса морского порта. Торговый порт – это морские ворота Колымы, через которые доставляются грузы как по территории всей Магаданской области, так и в соседние регионы Якутии и Чукотки. Поэтому предоставление качественной связи в этой точке было для нас приоритетной задачей на 2020 год».
Tele2 улучшила покрытие 4G в морском порту Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки