Федеральный бюджет и финансовые рынки, деятельность Счетной палаты и законотворчество находились в фокусе внимания Сергея Иванова в 2019 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации РФ Сергей Иванов отчитался о проделанной работе в минувшем 2019 году. Внимание сенатора было сосредоточено на финансовых рынках, деятельности Счетной палаты страны, продвижении федеральных законов.

Сергей Иванов является первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Особое внимание в течение всего года члены комитета уделяли работе в составе трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

Спектр вопросов, решаемых комиссией, в течение года был существенно расширен. Для обеспечения более ритмичной реализации национальных проектов была предусмотрена возможность перераспределения ассигнований между нацпpoeктами и (или) входящими в их состав федеральными проектами без внесения изменений в закон «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Также в отчетный период усилилось влияние комиссии на распределение межбюджетных трансфертов регионам. На очередной финансовый год удалось достичь беспрецедентно высокого уровня распределения трансфертов - почти 94%.

Всего на заседаниях трехсторонней комиссии было рассмотрено почти 300 вопросов. Наиболее острые касались распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов в целях частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, субсидий на строительство и реконструкцию онкологических центров.

В 2019 году в качестве полномочного представителя Совета Федерации в Счетной палате РФ Сергей Иванов регулярно участвовал в заседаниях коллегии палаты, обсуждал актуальные вопросы взаимодействия.

Как председатель подкомитета по финансовому контролю Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель Магаданской областной Думы в 2019 году на регулярной основе проводил обсуждение отчетов Счетной палаты о результатах проведенных контрольных и экспертноаналитических мероприятий. Они касались финансирования деятельности мировых судей, проверки использования субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральному агентству морского и речного транспорта, управления федеральным имуществом и другого.

Подкомитетом, возглавляемым Сергеем Ивановым, был проведен мониторинг практики применения федеральных законов «О Счетной палате Российской Федерации» и «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

На протяжении 2019 года сенатор принимал активное участие в различных мероприятиях, направленных на выполнение контрольных функций, осуществлял работу с письменными обращениями граждан, органов государственной власти, местного самоуправления и других организаций по вопросам государственного контроля и смежных отраслей права, готовил и направлял ответы на данные обращения.
Федеральный бюджет и финансовые рынки, деятельность Счетной палаты и законотворчество находились в фокусе внимания Сергея Иванова в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки