Руководители Магаданской области и Якутии планируют объединить энергетические системы своих регионов.


Такое решение было принято вчера в Якутске на совещании, в котором приняли участие губернатор Николай Дудов, президент республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров и заместитель генерального директора по инвестициям и развитию ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Николай Брусникин.

По итогам совещания специалистам ОАО «РАО ЭС Востока», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Колымэнерго», ОАО «Якутскэнерго» поручено провести комплексную технико-экономическую оценку развития электрических сетей Колымы и восточных районов Якутии, на основе которой будет разрабатываться перспективный проект объединения Магаданской и Якутской энергетических систем.

Сегодня же губернатор Николай Дудов вылетел в Хабаровск. Там руководитель Магаданской области в пятницу примет участие в совещании, которое проведёт Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. На совещании под председательством секретаря Совбеза полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев, губернаторы дальневосточных регионов, руководителей окружных федеральных структур обсудят вопросы национальной безопасности на Дальнем Востоке, повышения эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотиков и разработки новой редакции военной доктрины Российской Федерации








Колымские колонки