В 2020 году в Хасынском округе на Колыме благоустроят одну общественную территорию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Палатке приведут в порядок пространство возле автовокзала, в Хасыне и Талой установят детские и спортивные площадки.

Хасынский округ оказался в числе муниципальных образований Колымы, прошедших конкурсный отбор на получение субсидии по государственной программе Формирование современной городской среды. Победил в конкурсе проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к автовокзалу в поселке Палатка.

Проект предполагает усиление подпорной стенки (укладка матрасов «Рено»), асфальтирование, обустройство остановочного павильона, установку светодиодных светильников и мусорной площадки с закрывающимися контейнерами, сообщает «Магаданская область».

Стоимость всего комплекса работ - 9,6 млн рублей. Из них средства федерального бюджета составят 1 млн 7 тысяч рублей, областного - 20 тысяч 600 рублей, местного - 200 тысяч рублей. Недостающую сумму в более чем 8 млн рублей округу предстоит изыскивать за счет каких-то иных источников.

Не останутся без внимания и остальные населенные пункты Хасынского округа. В рамках подпрограммы «Благоустройство сельских территорий» власти планируют установить на Хасыне и Талой по две площадки: одну детскую и одну спортивную в каждом поселке, а еще малые архитектурные формы. Потребуется на это 10 млн рублей.Кроме того, в Талой за счет средств местного бюджета и социальных партнеров мы продолжим снос гаражей и ветхих строений.

Значится в планах округа и комплексное благоустройство двора по улице Зеленая, дом 11 в поселке Стекольный, но денег в бюджете на эти работы пока нет.

Программа «Формирование современной городской среды» предусматривает финансирование только для поселений с численностью жителей свыше одной тысячи человек.

В 2019 году в рамках этой программы в поселке Палатка комплексно благоустроили двор по улице Почтовая, 15а, заасфальтировали территорию возле физкультурно-оздоровительного комплекса, произвели бетонирование тротуаров по улице Ленина Школьная и Центральная. Работы обошлись в 23 млн рублей.

За счет средств областного бюджета, кроме того, обновили тротуарную плитку возле сквера Победы.
В 2020 году в Хасынском округе на Колыме благоустроят одну общественную территорию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки