В поселке Ола в 2020 году комплексно благоустроят один двор и завершат покраску всех жилых фасадов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы проведут за счет средств программы «Формирование современной городской среды» и депутата Александра Басанского.

Всего четыре колымских округа в 2020 году получат субсидии по итогам конкурса дизайн-проектов благоустройства придомовых и общественных территорий в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды» при поддержке партийного проекта «Городская среда».

Такая информация прозвучала на прошедшем градостроительном совете в Правительстве Магаданской области. В числе победителей был назван и Ольский округ. В конкурсе победил дизайн-проект комплексного благоустройства дворовой территории дома № 10 по улице Каширина в поселке Ола, сообщает региональное издание " Магаданская правда».

Здесь заасфальтируют проезды и обустроят парковочные места, сделают уличное освещение и детскую площадку с оградой, территорию вокруг озеленят. Стоимость работ - более 2,7 млн рублей, это средства федерального, областного и местного бюджетов.

В то же время еще один дизайн-проект, заявленный Ольским округом, - ремонт и реконструкция тротуара в поселке Ола по улице Советской - конкурсный отбор не прошел. Но в администрации округа надеются, что финансовая поддержка этого проекта стоимостью в 10 млн рублей будет оказана за счет других программ, поскольку в местном бюджете деньги на выполнение этих работ отсутствуют.

На благоустройство же за счет муниципальной казны предусмотрено 279 тысяч рублей. Эту сумму планируется потратить на приобретение и установку в 2020 году малых архитектурных форм (скамеек, урн, а также новогодних елок) для поселений округа и райцентра.

Кроме того, на одном из общественных пространств Олы установят изготовленный в прошлом году вазон для цветов, но где именно, комиссия по благоустройству еще не определилась.

Продолжит вносить свою лепту в наведение красоты и депутат по Ольскому округу Александр Басанский. По словам Ивана Сычева, за счет своих средств бизнесмен в прошлом году отремонтировал в селах Гадля и Клепка все фасады, в Оле - большую их часть. В этом году покраска домов в поселке будет завершена.

В 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в поселке Ола благоустроили две территории:

на Октябрьской, 5а комплексно обновили двор,
в детском городке на Советской установили спортивную площадку для воркаута.
В поселке Ола в 2020 году комплексно благоустроят один двор и завершат покраску всех жилых фасадов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки