Сегодня в г. Магадане стартует ставший традиционным областной слет кадетских классов и клубов военно-патриотической направленности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В слете примут участие 8 команд: 4 - из школ г. Магадана, по одной команде из Ольского, Сусуманского, Тенькинского и Ягоднинского районов. Слет посвящен 65 – летию Победы в Великой отечественной войне и Году учителя.

Организаторы слета - департамент образования администрации Магаданской области, Областной военный комиссариат, Управление внутренних дел по Магаданской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области, Росто (ДОСААФ) Магаданской области, Областной Совет ветеранов, Общественная организация «Боевое братство» в течение трех конкурсных дней подготовили для участников интересную и содержательную конкурсную программу. Кроме конкурса строя и песни, Президентских соревнований, оборонно-спортивного многоборья, ребятам предстоит выполнить ряд интеллектуальных состязаний, танцевальных соревнований.

В работе открытой дискуссионной площадке по теме « Роль кадетских классов и военно-патриотических клубов в духовно-нравственном и патриотическом воспитании школьников» принимут участие руководители и участники команд, ветераны Великой отечественной войны и участники военных событий в «горячих точках».

20 мая станут известны команды – победители и Лучший командир.








Колымские колонки