Николай Дудов: «Патриотическое воспитание – это одно из актуальных направлений модернизации образования»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области приветствовал участников регионального слета воспитанников кадетских классов и курсантов военно-патриотических клубов.

Глава территории Николай Дудов принял участие в церемонии открытия регионального слета воспитанников кадетских классов и курсантов военно-патриотических клубов. Губернатор отметил, что мероприятие проходит в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2011-2015 годы».

«Это одно из актуальных направлений модернизации образования. Оно нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания служить Родине. Участники колымского слета являются достойным примером для подражания для будущих кадетов. Уверен, это движение приобретет еще больше сторонников», - подчеркнул Николай Дудов.

В слете принимают участие ученики кадетских классов и клубов военно-патриотической направленности из Магадана, Ягоднинского, Ольского и Среднеканского районов Колымы. В каждой команде 11 человек - 7 юношей и 4 девушки.

7 и 8 ноября их ждут викторина «Ратные страницы истории Отечества», конкурс строя и песни и спортивные соревнования. Участники слета также выступят на открытой дискуссионной площадке по теме «Роль кадетских классов и военно-патриотических клубов в духовно-нравственном и патриотическом воспитании школьников».








Колымские колонки