Выдавать лицензии на розничную продажу алкоголя в Магадане в общепите будет Правительство Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ранее этим занималось Министерство сельского хозяйства Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

С 14 января 2020 года, как следует из Указа губернатора региона от 09.12.2019 года, функции по осуществлению лицензирования розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Магаданской области переданы Отделу лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в структуре Правительства Магаданской области.

Изменения в Федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» вносятся довольно регулярно. Так, с 1 января 2018 года к функциям регионального государственного надзора Магаданской области отнесли лицензионный контроль за розничной продажей алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Исключение составил контроль за производством, поставками, хранением и розничной продажей продукции виноделия. Контроль за соблюдением техрегламентов тоже не входит в полномочия регионального госнадзора, но за ним остается надзор за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и количестве собранного винограда для производства вина.
Выдавать лицензии на розничную продажу алкоголя в Магадане в общепите будет Правительство Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки