В Магаданской области алиментщики под надзором


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области началась акция по взысканию алиментной задолженности под названием "Вспомни о ребенке - заплати алименты!".

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области, подобные акции Управлением проводятся регулярно и не теряют своей актуальности из года в год. На сегодняшний день в Магаданской области 2 117 человек обязаны выплачивать алименты, из них только 300 (всего 14%!) исполняют решение суда добровольно. С начала 2010 года дознавателями Управления в отношении злостных алиментщиков возбуждено 26 уголовных дел по ст. 157 УК РФ. В розыске находятся 427 неплательщиков алиментов, скрывающихся от своих детей... Цифры для такой небольшой области, как Магаданская - неутешительные.

В рамках акции планируется увеличить количество вынесенных постановлений о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации в отношении должников по алиментам. Кроме того, судебные приставы-исполнители будут проводить проверки бухгалтерий предприятий с сотрудниками Государственной трудовой инспекции на предмет выплаты работникам заработной платы в размере не ниже среднемесячной, а также своевременного перечисления денежных средств по исполнительным документам о взыскании алиментов.

Дознаватели Управления активизируют работу по выявлению должников по исполнительным производствам о взыскании алиментной задолженности, злостно уклоняющихся от уплаты задолженности и привлечению их к уголовной ответственности.

В организации и проведении акции оказывает помощь Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Николай Николаевич Жуков и студенты учебных заведений города, которые проведут работу по распространению информационных листовок среди населения.

Руководство УФССП России по Магаданской области уверено, что акция побудит нерадивых родителей вспомнить о своих детях и призывает неплательщиков более ответственно подойти к исполнению своих родительских обязанностей








Колымские колонки