Первое авиашоу проведут в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В воскресенье на территории аэропорта на 13 км пройдет первая в регионе выставка авиации, на которую приглашаются все желающие. Экспозицию летной техники организует магаданский клуб «Дельта-авиа» по проекту «Небо для всех».

Колымчане смогут познакомиться с образцами летных аппаратов: самолёт-амфибия, дефльталёт «Атом»; вертолёты: МИ-8, МИ-2 и Робинсон; самолёты АН-2, АН-3, Цессна-150. Также на выставке будут представлены радиоуправляемые модели Авиамодельного Спортивно-технического клуба «Пилот», парапланы и парашюты.

Проект «Небо для всех» выиграл Президентский грант в размере 1,5 млн рублей. На эти средства было закуплено различное оборудование для подготовки пилотов, а также обучения управления дельталетами и дельтапланами. Как рассказывает руководитель клуба «Дельта-авиа» Василий Шарбур, организация первого для Магадана авиашоу – это отличный способ увлечь молодое поколение колымчан летным делом. Впрочем, мероприятие могут посетить не только дети, но и взрослые, которые смогут узнать много нового о летных аппаратах, посидеть в них, расспросить специалистов о тех или иных технических особенностях.

Поддержка Фонда Президентских грантов и Правительства Магаданской области – важная часть деятельности клуба. Грантовое финансирование российских некоммерческих организаций через победы в конкурсе осуществляется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Всех желающих организаторы просят записываться заранее, для организации пропускного режима на аэродром. Телефон для справок: +79148605039
Первое авиашоу проведут в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки