Депутаты колымского заксобрания обсудили с Оксаной Бондарь проблемные вопросы Тенькинского городского округа и ряд федеральных законопроектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков встретились с депутатом Государственной Думы Оксаной Бондарь. Она обсуждает текущие вопросы с парламентариями во время каждой «региональной недели». В этот раз основными темами послужили обращения жителей Тенькинского городского округа и некоторые федеральные законопроекты.

Во время посещения Тенькинского городского округа депутаты Магаданской областной Думы получили ряд наказов и предложений от жителей Усть-Омчуга и Транспортного. Главным вопросом для населения поселка Транспортный является переселение: эта проблема несколько лет не решается на федеральном уровне, хотя населенный пункт признан неперспективным. Кроме того, волнует тенькинцев обновление учреждений культуры, ремонт актовых и зрительных залов, укомплектование спортивных и медицинских организаций, строительство универсального спорткомплекса с бассейном в Усть-Омчуге. Обо всех этих темах Сергей Абрамов и Андрей Зыков рассказали коллеге из нижней палаты российского парламента, чтобы получить возможность участия тенькинских учреждений в федеральных целевых программах.

Помимо этого, Оксана Бондарь изложила парламентариям суть законопроекта «О гаражах, о порядке приобретения прав на них и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Отсутствие комплексного нормативного правового регулирования деятельности гаражных и гаражно-строительных кооперативов порождает целый ряд проблем, например, трудности с регистрацией права собственности на объекты гаражного назначения и земельные участки. Законопроектом предлагается установить порядок узаконивания «старых» гаражей. Также дополнительные обязательства по проведению этой работы будут возложены на органы местного самоуправления. Депутатский корпус Магаданской областной Думы намерен изучить документ и направить на него отзыв в Государственную Думу.

Также парламентарии обговорили темы выездного заседания Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Его планируют провести в Магадане в середине июля.
Депутаты колымского заксобрания обсудили с Оксаной Бондарь проблемные вопросы Тенькинского городского округа и ряд федеральных законопроектов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки