Питанием магаданских школьников может заняться уральская компания «Кейтеринбург»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудничество между Свердловской и Магаданской областями набирает обороты

Бизнес-миссия в Магадан, организованная Уральской торгово-промышленной палатой совместно с правительством Свердловской области в конце августа 2018 года, принесла первые результаты в сфере экономического сотрудничества между регионами. Как сообщил на встрече с журналистами президент Уральской ТПП Андрей Беседин, предприниматели Свердловской области поставили с Колымы уже десятки тонн рыбы и планируют создать в Магаданской области вертикально интегрированный рыбный бизнес, сообщает Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Летняя поездка в Магадан, в которой приняли участие топ-менеджеры ведущих промышленных предприятий и исследовательских центров, а также руководители научных и учебных заведений, состоялась спустя полтора месяца после подписания губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и врио губернатора Магаданской области Сергеем Носовым соглашения о сотрудничестве двух регионов. Стороны в рамках деловой миссии наметили конкретные планы сотрудничества в самых разных отраслях.

В частности, генеральный директор ГК PRO (в состав группы входят 9 бизнесов, в том числе компания «Кейтеринбург», ТМ «Первая рыбная мануфактура») Андрей Гончаров договорился о поставках больших объемов свежемороженой рыбы на завод в Нижний Тагил. По его словам, на 2019 год отправили заявку на 300 тонн, но объемы могут быть и больше, если подключатся партнеры. Компания в настоящее время прорабатывает логистическую схему по доставке продукции на Урал.

Группа компаний PRO, рассказывает Андрей Гончаров, хочет добиться синергетического эффекта от сотрудничества с Магаданом. Для этого планируется поучаствовать в конкурсе по организации питания в социальной сфере в регионе (компания «Кейтеринбург»).

Свердловские предприниматели хотят предложить магаданским школьникам и представителям других бюджетных учреждений качественные продукты питания российских производителей, включая уральских. Если контракт будет подписан, то это позволит обеспечить полную загрузку фур, которые доставляют с Колымы рыбу.

Как говорит Андрей Гончаров, у компании очень серьезные планы по преобразованию социальной сферы Магаданской области. Компания «Кейтеринбург» в рамках инвестиционной программы намерена полностью преобразить общепит региона: закупить новое оборудование, мебель, сделать ремонты помещений.

Для реализации программы компания готова выделить более 70 млн руб. Кроме того, специалисты «Кейтеринбург» хотят поделиться с коллегами своими компетенциями: обучить персонал, повысить управление точками общепита, что позволит поднять социальное питание на новый уровень.

Андрей Беседин отметил, что схема работы, предложенная группой компаний PRO, очень перспективная и достойна всяческой поддержки со стороны делового сообщества и властей Среднего Урала.
Питанием магаданских школьников может заняться уральская компания «Кейтеринбург»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки