МТС пообещало депутату Госдумы существенно улучшить качество связи в Омсукчане и Сеймчане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Не секрет, что качество сотовой связи в колымской глубинке оставляет желать лучшего, и не случайно во время региональных недель депутату Госдумы от Магаданской области Оксане Бондарь поступает множество обращений от недовольных этим обстоятельством земляков.

Нарекания получают также представители региональной власти. К примеру недавно во время её рабочей поездки в Омсукчан вместе с заместителем председателя регионального заксобрания Игорем Донцовым жители посёлка высказали Оксане Бондарь жалобы на качество сотовой связи МТС.

“Судя по информации, как говорится, из первых уст, большинство омсукчанцев - клиентов сотовой связи МТС - испытывают проблемы с качеством телефонной и Интернет-связи. Причём, проблемы носят системный характер. Разговор как правило длится не более двух минут, затем идёт сброс, общение затрудняют посторонние шумы и помехи, при разговоре возникают задержки речи. Порой сотовая связь и Интернет полностью отсутствуют по несколько дней, - комментирует Оксана Бондарь.- Аналогичные обращения я получала и от жителей Сусумана, Эвенска, Ягодного и Сеймчана.

В этой связи направила депутатский запрос президенту, председателю правления ПАО «МТС» Алексею Корне с просьбой сообщить о работе по улучшению качества сотовой связи и мобильного Интернета в вышеперечисленных населенных пунктах Магаданской области и о ходе исполнения поручения Президента Российской Федерации от 15.11.2013 № Пр-2678. В нём идёт речь об обеспечении силами ведущих операторов связи (без привлечения средств федерального бюджета) доступности современных услуг связи в населённых пунктах численностью от 500 до 50 тыс. человек.

Директор регионального филиала МТС сообщил, что планами развития на 2019 год запланировано увеличение скорости арендуемого канала в посёлках Омсукчан и Сеймчан почти в два раза. Остальные населенные пункты не включены в коммерческие планы развития сети МТС на 2019 год”.

Депутат Госдумы Оксана Бондарь направила аналогичный депутатский запрос также руководству другого ведущего оператора связи - ПАО «Мегафон». Сейчас тот находится на рассмотрении.
МТС пообещало депутату Госдумы существенно улучшить качество связи в Омсукчане и Сеймчане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки