Городские коммунальные службы Магадана работают над приведением дорожной сети в порядок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зима вступила в свои права, колымчане столкнулись с низкими температурами, даже в районе п. Сокол морозы достигали минус 38 градусов по Цельсию, а в Магадане – минус 32-33. В целом отопительный период идет нормально, однако на ул. Речной, 63, к. 1 - 63, к.2 произошел порыв трубопровода. Это зона ответственности Магаданской ТЭЦ, специалисты которой устранили аварию в течение 4,5 часов. Об этом на еженедельном брифинге рассказал мэр Магадана Юрий Гришан.


Сейчас городские коммунальные службы работают над приведением дорожной сети в порядок.

Городские коммунальные службы Магадана работают над приведением дорожной сети в порядок
Юрий ГришанМэр города Магадана
На последнем совещании по этому вопросу представители ГИБДД отметили, что роста ДТП в связи с состоянием дорог не было, в основном в городе имеют место обычные нарушения порядка прохождения через перекрестки и т. д. , - пояснил градоначальник. - Вместе с тем, в разных частях города наблюдается зауженность дорог, многие улицы не почищены, есть проблемы с выходом на пешеходные переходы. ГЭЛУД работают всю ночь, и затем Комбинат зеленого хозяйства не успевает своими силами убирать автобусные остановки, а их по городу около трехсот. Мэр сделал поручение усилить звено для расчистки остановок, чтобы предотвратить травматизм пассажиров.

Кроме того, есть проблемы и зоне ведения управляющих компаний, которые не выдерживают стандарты содержаний дворовых территорий. Не должно быть узкой колеи, когда автомобили пытаются ехать как трамваи по рельсам. Такие факты имеют место в РЭУ-3, РЭУ-6 и ряде других. Я поручил расширить эти колеи, чтобы машины могли маневрировать.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки