За три дня в Магадане выпало 125 мм осадков (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Снегопад в Магадане не утихает. За три дня выпало 125 мм осадков, что создало проблемы на дорогах города и во дворах. Все силы городских коммунальных служб работают на расчистке улично-дорожной сети в усиленном режиме.

Мэр Магадана Юрий Гришан рассказал, какие меры приняты городскими властями для обеспечения проезда и прохода по улицам.

- Мы усилили работу Комбината зелёного хозяйства и ГЭДУДа, они работают в две смены, через 12 часов, всего занято 58 работников ручного труда, они очищают выходы на пешеходные переходы и автобусные остановки, а также 58 единиц техники КЗХ и ГЭЛУДа, они занимаются расчисткой улично-дорожной сети, вывозят снег там, где это возможно и не мешает транспорт на обочинах дорог, - поянсил он. - Мы помогаем и в дворовых территориях. Главное – не сбить работу «Спецавтохозяйства» и «Регионального оператора» по вывозу коммунальных отходов. Вчера 30 контейнерных площадок из 360 не смогли вывезти, потому что проехать было нельзя. Думаю, сегодня их будет больше, потому что температура плюсовая, и вся снежная масса превратилась в непроходимую кашу. Однако ночью 18 марта ожидается похолодание до минус 6 – минус 9 градусов по Цельсию, проехать будет проще, спецтехника сможет маневрировать по дворовым территориям.

Все автобусные маршруты работают, может быть, с некоторым сдвигом по графику. Особое внимание уделяется маршрутам, где идут подъёмы: это «единица», следующая от остановки «Баня» до Марчеканского кладбища, подъемы на Пионерный, Марчеканский переулок и другие. В Магадане работает 9 комбинированных дорожных машин, они постоянно курсируют по городу и посыпают пескосоляную смесь. Все школьные автобусы вышли по графику, школьников доставили в первую смену до школы и домой, для второй смены объявлено свободное посещение.

- Работаем по расчистке подъездных путей к детским садам, школам, больницам, пожарным частям. Работают и инспекторы управления административно – транспортного контроля, так как все территории закреплены за жилыми домами и предприятиями, и у управляющих компаний и собственников нежилых помещений есть такая же обязанность, как и у муниципалитета, убирать вокруг и обеспечивать проходы вокруг зданий, - напомнил Юрий Гришан.



За три дня в Магадане выпало 125 мм осадков (Видео)


Комментарии

ava
19 марта 2023 22:44

никак


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки