Предприятия, относящиеся к категории риска в сфере розничной продажи алкогольной продукции определили на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постановление об утверждении критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к категории риска при организации регионального надзора в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции приняли на заседании правительства Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

При осуществлении регионального государственного контроля применяется риск-ориентированный подход.

Если организация в течение трех лет на дату принятия решения об отнесении ее к определённой категории риска привлекалась к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, и это привело к аннулированию лицензии на право ведения этой деятельности по суду или во внесудебном порядке, то плановая проверка проводится раз в два года. Такое предприятие будет отнесено к категории высокого риска.

Если предприятие в течение того же периода допускало нарушения, или его должностные лица привлекались к административной ответственности за нарушение требований законодательства в сфере розничной продажи спиртосодержащей продукции, но это не повлекло лишения лицензии, то плановая проверка проводится раз в три года, - организация или ИД относятся к категории среднего риска.

Если же хозяйствующий субъект не допустил нарушений закона в данной сфере, то его относят к категории низкого риска, и плановая проверка не проводится.

Как пояснил и. о. министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области Николай Кошеленко, документ принят для планирования проверок на следующий год. К категории высокого риска относят предприятия, у которых за прошедший период были отозваны лицензии. Однако федеральное законодательство позволяет организации или индивидуальному предпринимателю сразу же после отзыва разрешения на право торговли алкогольной продукцией подать документы на получение новой лицензии и продолжить эту деятельность.
Предприятия, относящиеся к категории риска в сфере розничной продажи алкогольной продукции определили на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки