Счет за обогреватели в бюджетных учреждениях Магаданской области могут выставить теплоснабжающим организациям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На еженедельном заседании Правительства Магаданской области губернатор Сергей Носов рассказал о повышенном контроле за бюджетными деньгами, включая заработную плату, при исполнении бюджета региона следующего года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В первую очередь, область перейдет на централизацию закупок ГСМ. Череда посредников с рынка нефтепродуктов, о которых говорил Игорь Сечин, будет исключена, в регионе уже работает «дорожная карта» с «Роснефтью», - напомнил он. - Кроме того, мы ведем мониторинг стоимости угля для Магаданской области, и это ляжет в основе заключения контрактов и расчета тарифов».

Глава территории обратил внимание, что, если температура в теплоносителе не будет соответствовать заявленным в договорах параметрам, то такая теплоснабжающая организация не будет получать субсидий.

«Если для обогрева помещений бюджетным учреждениям придется дополнительно расходовать электроэнергию, то эти счета будут выставлены ресурсоснабжающим организациям. Данный вопрос нужно отработать в муниципалитетах, чтобы повысить эффективность использования бюджетных средств», - объявил губернатор.

Кроме того, речь зашла о работе управляющих компаний и муниципалитетов в целом. Люди стали жаловаться на качество уборки дворовых территорий.

«Надо пользоваться передышками между снегопадами, и расчищать территории под будущие осадки. Нужно проверить состояние дворов и принять меры в рамках имеющихся полномочий по наведению порядка в снегоуборке во дворах, предварительно разобравшись, в чьем ведении данная земля. Если же муниципалитет или управляющая организация сделали все возможное, но этого оказалось недостаточно, то им должен помогать Минтранс своими силами», - поручил он.
Счет за обогреватели в бюджетных учреждениях Магаданской области могут выставить теплоснабжающим организациям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки