Колымчанин получал пособие по безработице, имея трудоустройство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Глеба Рыжова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ, по факту незаконного получения пособия по безработице.

Обвинение в суде поддержано работником прокуратуры Ягоднинского района. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Рыжов обратился в МОГКУ «Ягоднинский Центр занятости населения» для признания его в качестве безработного и начисления пособия по безработице. В соответствии с приказом МОГКУ «Ягоднинский Центр занятости населения» Рыжов признан безработным и ему установлены выплаты. При этом Рыжову было разъяснено, что он должен в обязательном порядке уведомить ОГКУ «ЦЗН» в случаях своего трудоустройства. Рыжов периодически проходил перерегистрацию и получал пособие по безработице, при этом он утаил, что при постановке на учет в ОГКУ «ЦЗН» уже осуществлял трудовую деятельность в качестве кочегара в котельной п. Сенокосный филиала ООО «Теплоэнергия «Ягоднинский» и получал денежное вознаграждение. Таким образом, Рыжов незаконно получил пособие по безработице в сумме более 38 тыс. рублей.

Согласно приговору мирового судьи он признан виновным в совершении указанного преступления и осужден к наказанию в виде обязательных работ сроком на 150 часов.

Кроме того, прокурором района в порядке ст. 44 УПК РФ мировому судье направлено исковое заявление о возмещении причиненного преступлением ущерба бюджету Магаданской области в лице Магаданского областного государственного казенного учреждения «Ягоднинский центр занятости населения».

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с Рыжова постановлено взыскать причиненный ущерб в сумме более 38 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Колымчанин получал пособие по безработице, имея трудоустройство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки