Подписано соглашение между Магаданским областным онкологическим диспансером и Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках международной выставки «Иннопром-2018» исполняющим обязанности главы Колымы Сергеем Носовым было подписано несколько соглашений, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Одно из них направлено на взаимодействие между Свердловской и Магаданской областью. Оно направлено развитие связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах, а также в вопросах экологии.

«Некоторые задаются вопросом: «А что нам это даст? Это дает обмен опытом, возможность ознакомиться с лучшими практиками, это трудно оценить в унциях или граммах золота. Но если подобные соглашения подписывают такие крупные и экономические развитие регионы, как Татарстан, значит, это нужно. Мы нуждаемся в компетенциях, повышении уровня квалификации специалистов, чтобы не отставать от других и догонять лучшие регионы России», - пояснил Сергей Носов журналистам региона в ходе брифинга.

Кроме того, подписано соглашение между Магаданским областным онкологическим диспансером и Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины под руководством главного врача – академика Андрея Важенина. Как пояснил исполняющий обязанности губернатора области, его специалисты готовы оказать содействие в оценке состояния и качества работы колымского учреждения здравоохранения, обмениваться информацией, выработать оптимальные подходы в работе в условиях Колымы. Планируется сотрудничество в подготовке кадров, обмене опытом, проведении стажировок, повышении квалификации специалистов, развитии телемедицины.

Важное шагов в решении транспортной доступности внутри региона является подписание соглашение с Уральским заводом гражданской авиации по приобретению трех самолетом L-410, плюсы которого уже оценили пассажиры авиакомпании «СиЛА». Кроме того, Сергей Носов подписал соглашение с «Русской медной компанией» в сфере разведки и освоения месторождений меди на Колыме. Специалисты компании прибудут в регион уже в конце июля.
Подписано соглашение между Магаданским областным онкологическим диспансером и Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки