Новое путешествие Ермака: москвич собирается в путешествие вдоль реки Колымы, по Якутии, Магаданской области и Чукотке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итогом преодоления экстремального по протяженности и сложности маршрута станет сбор уникальных фото- и видеоматериалов, а также создание фильма и книги о Колыме, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Пока на государственном уровне решают, каким образом повысить туристическую привлекательность Дальнего востока и Крайнего Севера, россияне, влюбленные в природу своей страны, сами прокладывают маршруты и пишут новую летопись России.

Житель столицы отправляется в путешествие вдоль реки Колымы и организует сбор средств на подготовку к экспедиции в режиме краудфандинга. Ссылка внизу статьи.

На этот раз речь идет о комбинированной автономной соло-экспедиции через Сибирь от Охотского моря до Восточно-Сибирского моря на байдарке, протяженностью около 3 тысяч километров, она включает два горных восхождения, преодоление тундры, степей, болот и рек.
Кто же этот смельчак? Сергею Ермаковичу 47лет, он родился на Курилах, но живет в столице. В прошлом спортсмен, сотрудник уголовного розыска.

«Уже более 15 лет занимаюсь экстремальным соло-туризмом, пешеходно – горным и конно – сплавным, хожу в экспедиции по труднодоступным землям любимой страны, где пытаю свою психику и физику, дух и тело», - так путешественник пишет о себе.
Своими фотографиями и заметками Сергей делится с подписчиками в в Instagram на страницах ermak02 и ermak_02 тег #делокчиталкеермак.

Новая экспедиция продолжает две предыдущие - по Якутии в Высокогорном массиве Буордаха и хребте Сунтар-Хаяты.
Теперь он планирует пройти значительную территорию Якутии, Магаданскую область и часть Чукотки. Он хочет покорить одну из самых больших рек России - Колыму. Она и протянется через весь маршрут.

А затем он создаст фильм о Колыме на основе самостоятельно собранных материалов.

«В этом моя исключительность - сделать то, что до меня ещё в таком объёме никто не делал. Весь маршрут я намерен фиксировать на две свои профессиональные камеры, квадрокоптер Fantom 4 и экшнкамеры, - пишет Сергей. - Идея проекта также заключается в возрождении и освоении новых туристических маршрутов в Дальневосточном федеральном округе и Сибири; повышении уровня информированности населения о заповедных территориях нашей страны. Хочу привлечь красотой и величием Сибири приток иностранных туристов на территорию нашей Родины, привить романтику горного, сплавного и пешеходного туризма, а также популяризовать путешествия внутри Российской Федерации. По окончании экспедиции, собранному фото материалу, мной будет организованна фотовыставка, посвящённая Якутии «Колыма. От моря и до моря».

Сергей Ермакович начнет свой путь от Магадана, проследует на машине к озеру Джека Лондона, на хребте Аннагачак, южный отрог хребтов Черского, он планирует два горных восхождения на самые большие горы Магаданской области. Путешественник намерен изучить красивейшие озера региона - Лондона и Танцующих Хариусов. Затем он пройдет реки Дебин, Ясачная, Сяпякине, где бывали даже не все колымчане.

Конечно, он будет посещать поселения Магаданской области и Якутии. С особым чувством он ждет, когда достигнет низовьев Колымы и старинного казачьего посёлка Походск, основанного в 1644году.

Сергей не боится тайги, болот, тундры, его манят два моря и два океана, разные климатические зоны и времена года, что для местных является данностью, но совершенно непонятны жителям центральных регионов страны. Даже колымские медведи для него – это не повод для страха, а еще одно свидетельство уникальности и богатства северной природы, наряду с другими зверями, птицами и рыбами, обитающими здесь.

Он уверен, что ноги и байдарка – это все, что нужно настоящему путешественнику. Это с точки зрения физических возможностей. Но для успешной организации проекта необходимы дополнительные средства, по минимальным подсчетам – 461 тысяча рублей.
Они пойдут на снаряжение и покрытие транспортных расходов, - а это значительная составляющая стоимости проекта.
Так, авиаперелеты: Москва - Магадан обойдется по минимуму в 25 тысяч рублей (15000+10000 за перевес и крупногабарит); Черский - Якутск – 38 тыс. рублей (28000+10000 за перевес и крупногабарит); Якутск - Москва – 27,397 (17397+10000 за перевес и крупногабарит). Автотранспорт от Магадана до озера Дж.Лондона будет стоить 40 тысяч рублей. Оплата моторной лодки от Мыса Летяткина до Черского – 40 тысяч рублей.

Часть снаряжения, фото техника Canon Mark lll и Canon 7D, квадрокоптер у путешественника есть. Однако необходимо дополнительное оборудование и аккумуляторы и защита для камер для работы в неопогоду и вдалеке от источников электропитания, а также экипировка для перемещения в суровых северных условиях. В стоимость проекта включена и печать книги.

Старт путешествия намечен на 7 июля. До начала осталось всего две недели. Каждый, кто заинтересовался экспедицией, может оказать помощь в приобретении необходимого для прохождения маршрута.

Сбор средств путешественник ведет на интернет-портале в режиме краудфандинга (planeta.ru/campaigns/ermak).
Новое путешествие Ермака: москвич собирается в путешествие  вдоль реки Колымы, по Якутии, Магаданской области и Чукотке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки