Предложения Сергея Смирнова по решению проблем с авиабилетами и ценами на топливо в Магадане включены в повестку заседания комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое поручение было дано главой Совета Валентиной Матвиенко комитету по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и комитету по экономической политике Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Неделей ранее председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов обратился к члену Совета Федерации от Магаданской области Анатолию Широкову с предложениями, которые могли бы стать системным решением проблем с авиабилетами и топливом в Магадане.

Предложения заключались в установлении очередности распределения субсидированных авиабилетов по регионам Дальнего Востока, где первыми в списке должны значиться территории без альтернативного транспортного сообщения, в том числе, Магаданская область. Кроме того, Сергей Смирнов предложил рассмотреть возможность особого порядка формирования стоимости моторного топлива для Магаданской области. Это помогло бы сдерживать тарифы в целях поддержки местных бюджетов и жителей территории. Сенатор выразил готовность в содействии.
Буквально на днях эти предложения прозвучали на 436 заседании Совета Федерации:

«На ближайших заседаниях профильных комитетов состоится детальное обсуждение возможности применения этих предложений на практике. Абсолютно согласен, что в таких вопросах жизнеобеспечения региона необходимо выработать системный подход», - обозначил свою позицию Анатолий Широков.

«Радует, что наши предложения нашли отклик в Совете Федерации и по ним будет проведена работа. Это означает, что проблемы восприняты всерьез на высшем уровне и есть надежда, что нам помогут обеспечить иммунитет от подобных ситуаций в дальнейшем», - прокомментировал итоги встречи Сергей Смирнов.
Предложения Сергея Смирнова по решению проблем с авиабилетами и ценами на топливо в Магадане включены в повестку заседания комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки