Министр финансов Магаданской области представила колымским парламентариям информацию о финансировании отпускной кампании в 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Магаданской областной Думы, которое прошло в конце апреля, депутатскому корпусу в рамках парламентского контроля была представлена информация о ходе организации отпускной кампании 2018 года. Министр финансов региона Валентина Моисеева озвучила данные по учреждениям, финансируемым из областного бюджета.

Отпускная кампания, несмотря на то, что называется «летней», длится с января по декабрь. В бюджете Магаданской области 2018 года заложено на оплату проезда к месту отдыха 253,2 миллиона рублей. За счет этих средств смогут отправиться в отпуск 7967 человек, из которых 6049 основных работников, остальные – неработающие члены их семей. Как сообщила министр, необходимость в средствах составляет 302,3 миллиона рублей. «Эта цифра условная, - сказала Валентина Моисеева. - Если мы возьмем показатели 2017 года, то на проезд в отпуск было направлено около 263 миллионов. Общее количество человек, которые воспользовались этой льготой, составило 8460 человек. Из них основные работники – 6608 человек. То есть, как вы видите, численность людей, воспользовавшихся льготой по проезду в отпуск в прошлом году, была больше, а сумма меньше. В этом году получается наоборот. Это связано с вопросами ценообразования».

Также министр довела до депутатского корпуса информацию, согласно которой на сегодняшний день вопросов с финансированием учреждений областного подчинения нет - ни одна заявка не была отклонена. Уже из региональной казны на приобретение авиабилетов направлено порядка 120 миллионов рублей.

Депутаты Магаданской областной Думы приняли информацию к сведению и рекомендовали Министерству финансов Магаданской области до 1 декабря предоставить сводные данные о ходе финансирования отпускной кампании.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки