Задолженность по аренде лагеря «Энергетик» погасят из областного бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области идет активная подготовка в детской летней оздоровительной кампании. Один из вопросов, который возник еще в прошлом году, - задолженность по аренде оздоровительного лагеря «Энергетик», которая возникла у муниципального образования «Город Магадан» перед ПАО «Магаданэнерго», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как уже сообщалось, в 2017 году на базе «Энергетика» было организовано 300 дополнительных мест отдыха на условиях аренды с ПАО «Магаданэнерго», ее сумма составила 1 млн 354 тысячи рублей и была уплачена по договору со счета «Снежного». В дальнейшем покрытие этих расходов планировалось за счет субсидии на обеспечение деятельности оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием в рамках подпрограммы «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Магаданской области» на 2014-2020 годы» госпрограммы, «Развитие образования в Магаданской области» на 2014-2020 годы» на 2017 год.

Кроме того, для проведения летней оздоровительной компании в 2018 году необходимо компенсировать расходы на коммунальные услуги, ранее покрывавшиеся за счет стоимости путевок, для основного корпуса «Снежного» за 3 месяца в сумме 1 млн 428 тысяч рублей.

В связи с этим на очередном заседании Правительства Магаданской области было принято решение выделить бюджету муниципального образования «Город Магадан» дотацию на обеспечение сбалансированности бюджета городского округа в сумме 3 094,4 тыс. рублей в соответствии с Порядком предоставления бюджетам городских округов средств на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов городских округов.

Задолженность по аренде лагеря «Энергетик» погасят из областного бюджета
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области.
Указанная сумма выделяется из областного бюджета в целях обеспечения финансовых возможностей муниципального образования «Город Магадан» по погашению кредиторской задолженности, сложившейся в 2017 году за аренду помещений СОК «Энергетик» для организации отдыха и оздоровления детей в лагерях с круглосуточным пребыванием в сумме 1354,2 тыс. рублей, и оплате аренды СОК «Энергетик» в 2018 году в размере 1740,2 тысяч рублей, - пояснила министр образования и молодёжной политики региона Анжела Шурхно. - Министерство образования и молодежной политики Магаданской области проведет работу по заключению трехстороннего соглашения между Минфином и министерством образования и молодежной политики региона с муниципальным образованием «Город Магадан» о предоставлении муниципальному бюджету указанной дотации.

Всего летом 2018 года в Магадане отдыхом, оздоровлением и трудом будет охвачено более 4,5 тысяч детей и подростков. На территории города будут работать 22 площадки для 2 265 ребят, два десятка из них будут действовать на базе школ, одна при городском стадионе и одна – при социально-педагогическом центре «Сокол. В СОК «Снежный» отправятся 510 юных магаданцев (в том числе в «Патриот» - 100 чел., «Родничок» - 50 чел.). На площадках с дневным пребыванием отдохнут 658 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки