В Горспортуркомитете подвёли итоги летней оздоровительной кампании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего программой было охвачено свыше тысячи детей

По сообщению комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, на базе подведомственных учреждений комитета по физической культуре, спорту и туризму в летнюю кампанию 2018 года работали загородные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей «Снежный» и «Энергетик», спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, а также было организовано оздоровление воспитанников спортивных школ в лагерях, расположенных за пределами Магаданской области.

Так, в оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием работали три смены продолжительностью 21 день каждая. Возраст воспитанников лагерей – от 7 до 16 лет. Количество детей, прошедших оздоровление в Лагере «Снежный», – 510 чел., по 170 чел. в каждую смену. Из них в основном корпусе СОК «Снежный» размещались 360 чел., в коттеджах профильных отрядов «Патриот» и «Родник» - 150 чел. В лагере «Энергетик» размещались 285 человек. Занятия с детьми были организованы в соответствии с программами, утвержденными Министерством образования и молодежной политики Магаданской области. В рамках программ было проведено около 35 общелагерных мероприятий, проводились занятия в творческих объединениях, физкультурно-спортивные тренировки и соревнования, экскурсии, посещение бассейна.

Также комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана на базе МАУ «Городской стадион» для воспитанников спортивных школ города Магадана была организована работа спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Лагерь работал в две смены продолжительностью 21 день (15 рабочих дней) каждая. Двухразовое питание детей осуществлялось на базе столовых общеобразовательных учреждений (СОШ №7, СОШ №14, СОШ №18, Гимназия №24). Возраст воспитанников – от 7 до 17 лет. Количество детей, прошедших оздоровление в Лагере, – 270 чел., в том числе, в 1 смену – 165 чел., во 2 смену – 105 чел. Программа включала в себя занятия по общей и специальной физической подготовке. Воспитанники были распределены на отряды в соответствии с направлением специальной физической подготовки.

Кроме того в этом году за счет средств областного бюджета (110 путевок), а также за счет средств родителей воспитанники детско-юношеских спортивных школ были направлены для оздоровления в оздоровительные учреждения за пределами Магаданской области. Были приобретены в лагерь «Прометей», Евпаторию, Республику Крым. За счет средств родителей дети отдыхали в лагерях на побережье Черного моря и в Республике Кипр. Всего за счет средств родителей было приобретено 189 путевок.

Всего за отчетный период летней оздоровительной компанией было охвачено 1364 человека из 1286 запланированных.
В Горспортуркомитете подвёли итоги летней оздоровительной кампании



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки