Колымские парламентарии приняли концепцию законов, ограничивающих продажу и использование устройств, имитирующих табакокурение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Магаданской областной Думы в первом чтении были приняты проекты законов «Об ограничениях продажи и использования электронных систем доставки никотина или продуктов, не являющихся никотином, на территории Магаданской области» и «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области». Субъектом законодательной инициативы выступило УМВД России по Магаданской области.

Полицейские предложили установить региональный запрет на продажу несовершеннолетним устройств, имитирующих курение табака, и запретить их использование в определенных общественных местах: на территориях и в помещениях образовательных, медицинских организаций, учреждений культуры, спорта, в общественном транспорте, на детских площадках и на рабочих местах. Параллельно авторы намерены ввести меры административной ответственности за нарушение данных правил. За розничную продажу несовершеннолетним испарительных смесей и устройств для их использования предусматривается штраф для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. За вовлечение детей в употребление испарительных смесей предлагается штрафовать на сумму от 1,5 до 3 тысяч рублей, за потребление смесей в запрещенных местах - от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Депутаты Магаданской областной Думы приняли законопроекты в первом чтении. «Мы одобрили концепцию законов в целом, - прокомментировал председатель заксобрания Сергей Абрамов. – Данные предложения действительно важны, но чтобы эффективно реализовать их на территории Магаданской области важно детально проработать все положения законопроектов, обсудить их на различных уровнях. На заседании профильного комитета депутаты высказали ряд замечаний, сомнений и предложений, которые будут учтены при подготовке документов к рассмотрению во втором чтении».
Колымские парламентарии приняли концепцию законов, ограничивающих продажу и использование устройств, имитирующих табакокурение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки