На сегодняшний день отмечено снижение количества пожаров в жилом секторе Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Главном управлении МЧС России по Магаданской области состоялись очередные публичные слушания результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при организации и осуществлении государственного контроля (надзора) в рамках полномочий МЧС России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

На встречу пришли представители федеральных и региональных надзорных органов, представители органов исполнительной власти Магаданской области, представители Магаданской общественной организации ВДПО, «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Ассоциации молодых предпринимателей.

В настоящее время, в соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ, надзорные органы МЧС России не проводят плановых проверок соблюдения требований безопасности в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности субъектов малого и среднего предпринимательства. Эти «каникулы» продлятся до конца 2018 года. Такое решение было принято на самом высшем уровне, чтобы ослабить административную нагрузку на предпринимателей.

Участники слушаний, представители бизнеса и общественности, смогли узнать о том, как проходят эти «каникулы» в нашем регионе.

Специалисты органов государственного пожарного надзора МЧС России обобщили информацию за 2017 год и рассказали о типичных нарушениях, причинах их возникновения и дали рекомендации по устранению выявляемых нарушений.

Так, на сегодняшний день отмечено снижение количества пожаров в жилом секторе, в складских помещениях коммерческих организаций наблюдается увеличение возникновения пожаров. Похожий пожар произошел совсем недавно. В конце декабря пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание в одном из торговых предприятий Магадана. Сообщение поступило вечером 31 декабря. Пожар был ликвидирован. Позже выяснилось, что сотрудники предприятия грубо нарушили требования пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС ответили на вопросы собравшихся на тему профилактики пожаров, безопасности людей на водных объектах и лицензирования отдельных видов деятельности. Следующие публичные обсуждения пройдут в мае 2018 года.
На сегодняшний день отмечено снижение количества пожаров в жилом секторе Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки