Основные нарушители правил дорожного движения в областном центре Магадана – водители


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередной опрос «Безопасность на дорогах города» завершился на городском интернет-сервисе «Открытый Магадан». В голосовании приняли участие более 400 человек, которые высказывались о том, насколько острой для Магадана является проблема нарушения участниками дорожного движения ПДД, комментировали установку на светофоры цифровой индикации окончания действия красного и зеленого сигналов, а также предлагали свои способы борьбы с пьяными водителями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Итак, по мнению большинства опрошенных магаданцев (43,6%) в городе очень остро стоит проблема нарушения участниками дорожного движения ПДД, причем нарушителями Правил, чаще всего, являются водители.

Чтобы решить проблемы на дорогах, в Магадане, по мнению львиной доли респондентов (78,2%), стоит установить на светофоры, действующие для автомобилей, цифровую индикацию окончания действия красного и зеленого сигналов.

Кроме этого, участникам опроса предлагалось самим внести предложения по повышению безопасности на дорогах областного центра. Так, горожане посоветовали установить светофоры на перекрёстке улиц Нагаевская – Полярная, у Дома радио на улице Коммуны, ликвидировать пешеходный переход у здания банка на проспекте Карла Маркса, а на перекрестке этого проспекта с улицей Якутской добавить дополнительную секцию на светофоре для поворота направо с Карла Маркса на Якутскую вверх.

Также горожане предложили отказаться от демонтажа на зимний период искусственных неровностей («лежачих полицейских»), установленных около учебных заведений, и создать официальные парковки с видеонаблюдением.

Помимо этого респондентам предлагалось высказать свои пути решения проблемы с водителями, которые садятся за руль в нетрезвом виде. Горожане заявили о необходимости более тщательного патрулирования улиц Магадана после 21.00, и особенно в выходные дни, изъятии транспортного средства до истечения срока лишения прав, а также увеличении размеров штрафов за езду в пьяном виде.

Напомним, зарегистрироваться на площадке «Открытый Магадан», поучаствовать в опросах, высказать свою точку зрения можно с помощью интернет-сайта openmagadan.ru. Для удобства горожан создано удобное приложение для смартфонов. Также каждый пользователь сервиса может сообщить о проблемах города с помощью сайта problema.openmagadan.ru.

Основные нарушители правил дорожного движения в областном центре Магадана – водители



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки