«Все работы по благоустройству должны приниматься с участием Колымчан»,- Владимир Печёный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аварийных и чрезвычайных ситуаций в городских округах за минувшую неделею не зарегистрировано. Об этом губернатору области Владимиру Печеному доложили главы муниципалитетов на еженедельном селекторном совещании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Все округа работают в режиме повседневной деятельности. В течение недели шли дожди. Вода в реках не поднялась до критических отметок, подтоплений нет. Температура воздуха от +6 градусов ночью до +23 днем.

Объекты коммунальной и социальной сфер работают в обычном режиме. Температурный график подачи горячей воды соблюдается во всех населенных пунктах. Нормативный запас топлива на котельных поселков имеется.

Основной объем работ в округах проводится при подготовке котельных и теплосетей к новому отопительному сезону. Решаются вопросы благоустройства. В поселке Ола меняли уличное освещение. В поселках Армань и Тополовка установили детские игровые площадки.
В п. Палатка Хасынского округа начат ремонт моста, ведется установка ограждения на стадионе, устанавливаются лавочки, урны, проводится ремонт дворовых территорий. Ведутся ремонтные работы кровель в п. Стекольный. В округе снесено 4 ветхих строения, 19 сараев, сносятся гаражи.

В поселке Сеймчан особое внимание при подготовке к зиме уделяют ремонту котельной, там отремонтирован котлоагрегат №3. Заменен аварийный трансформатор. На водонасосной станции проводятся пусконаладочные работы. Продолжаются ремонты кровель жилых домов. Чистят подвалы от мусора. Снесены три ветхих строения в поселке и 4 в районе авиагородка.

В Тенькинском округе на контроле восстановление дорожного полотна после паводка. В Сусуманском округе меняют ветхие опоры высоковольтных линий, по программе социального партнерства красят фасад дома по улице Билибина, на контроле ремонт водоснабжения, канализационных сетей и колодцев.

В городе Магадане устранены повреждения сетей, которые выявлены во время их опрессовки. Ведутся работы на жилом фонде- ремонтируются кровли, подъезды, межпанельные швы и другие. За неделю было два непродолжительных отключения электроэнергии. Произошло 3 ДТП, госпитализировано 3 пострадавших.

Балкер «Золото Колымы», который доставляет уголь для Магаданской ТЭЦ, становится на разгрузку в морском порту Магадана. Это четвертый рейс судна. Для предстоящей зимы на Магаданскую станцию завезут около 300 тыс. тонн кузнецкого угля. Завершиться завоз по графику в ноябре.

Рассказали главы и о мероприятиях, которые проходили в округах на минувшей неделе. Основное событие – празднование Дня металлурга. А в Магадане отметили День города. Губернатор поблагодарил мэрию за организацию и проведение интересных, ярких мероприятий.
По итогам совещания даны и другие поручения главам округов, региональным министерствам и ведомствам. Губернатор поручил подготовить информацию о наличии топлива в округах к началу отопительного периода с учетом начала завоза и остатков на котельных. Также главы должны представить информацию о работе по сносу ветхих строений, в том числе вдоль федеральной автодороги «Колыма».
«Все работы по благоустройству должны приниматься с участием колымчан. Люди должны видеть, что сделано, как, дать этому оценку. Заявили о планах работ- отчитывайтесь теперь об их выполнении»,- сказал губернатор.

Главе Ольского округа поручено контролировать работы по устранению дефектов, допущенных подрядчиком при сдаче домов в поселке Армань. Особое внимание поручено обратить на выполнение графиков работу по вводу в строй спортивных площадок, объектов программы «Доступная среда».

На совещании присутствовали заместители председателя правительства области руководители региональных министерств и ведомств, представители средств массовой информации.

«Все работы по благоустройству должны приниматься с участием Колымчан»,- Владимир Печёный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки