«Еженедельно информировать население о выполнении работ по благоустройству»,- такое поручение дал губернатор главам городских округов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области сохраняется режим ЧС, объявленный в связи с разрушением автомобильной дороги по Портовому шоссе по пути в Морской торговый порт Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В режиме повышенной готовности работали на минувшей неделе три городских округа, что связано с паводковой ситуацией. Пять округов особое внимание уделяли противопожарной безопасности. В настоящее время в области действует один лесной пожар в Северо-Эвенском округе, осадки не дали распространиться огню по территории, населенным пунктам он не угрожает. Об этом губернатору Владимиру Печеному на еженедельном селекторном совещании доложили главы городских округов.

В режиме ежедневного мониторинга проверяется уровень воды в реках области. В Тенькинском округе уровень воды в р. Детрин поднялся до отметки 275 мм, но благодаря проведенным противопаводковым работам, укреплению водозабора, река осталась в русле, угрозы подтопления населенному пункту нет. Как сравнил глава округа Иван Бережной, в прошлом году при подъеме воды до отметки в 267 мм, уже был объявлен режим ЧС.

На реках Колыма и Сеймчанка в Среднеканском округе уровень воды также высокий, но угрозы подтопления населенных пунктов нет.
Чрезвычайных ситуаций в социальной сфере в городских округах за минувшую неделею не зарегистрировано. Все объекты водоснабжения работают в штатном режиме, создан нормативный запас топлива для обеспечения поселков горячей водой.

Крупные аварийные ситуации устранены на электролиниях Ольского округа. 4 дня без электроэнергии оставался поселок Армань. Свет в жилые дома пытались подать, но безуспешно, пока не нашли причину аварии- сгоревший кабель. Отключения были и в п. Ола. В Хасынком округе из-за падения опоры также было отключение электроэнергии. Молния и сильный ветер были причиной отключения электричества в Ягоднинском округе. Повреждения и отключения были на ВЛ-110 Таскан-Сеймчан. Всего было 8 отключений на линиях электропередач региона.

ДТП произошло в Хасынском округе при котором пострадали 3 человека, двое в тяжелом состоянии доставлены в областную больницу.
Затяжные дожди внесли корректировки в расписание движения по федеральной автомобильной дороге автодороге «Колыма». Из-за резкого поднятия уровня воды в ручье Последний на 1497+871 км, произошел размыв временного объезда. Было введено ограничение движения для рейсовых автобусов, маршрутных такси, легковых автомобилей. Движение автотранспорта повышенной проходимости осуществлялось вброд. Водителям предлагали альтернативный проезд по дороге регионального значения «Палатка-Кулу-Нексикан». Сегодня проезд по временной схеме восстановлен. Движение открыто по всем направлениям. На проблемных участках продолжает работать дорожная техника. Паромная переправа через р. Яна открыта с 00.00 - 01.00, с 09.00 - 13.00 и с 22.00 - 24.00

Главные события недели во всех городских округах – День молодежи, выпускные балы в школах, День памяти и скорби. В поселках прошли митинги, спортивные соревнования, концерты, народные гуляния.

По информации глав, во всех городских округах продолжается месячник чистоты. Решаются вопросы благоустройства. К примеру, в Сусуманском округе в п. Мяунда и г. Сусумане снесли по два ветхих строения.

«Планы работ по благоустройству были опубликованы. Поручаю еженедельно отчитываться по каждому выполненному пункту, освещать события в прессе, приглашать на приемку работ общественников. Люди должны знать, что в каком округе делается, что сделано, что в ближайших планах»,- сказал губернатор.

Он также дал поручение ускорить работы по подготовке оснований для спортивных площадок. Они должны быть установлены в с. Клепка, с. Балаганное, п. Стекольный, п. Палатка, п. Холодный. В Сеймчане должна появиться новая площадка для сдачи ГТО, в Омсукчане- универсальная спортивная площадка, в Сусумане – площадка под занятия воркаутом, в п. Дебин- футбольное поле , в Усть-Омчуге- хоккейная коробка, в Северо-Эвенске- многофункциональная площадка.

«Вы в округах сами затягиваете установку площадок. Работы надо сделать незамедлительно, оборудование не должно простаивать – это недопустимо. Дети должны порадоваться новым площадкам уже этим летом»,- сказал губернатор.

На особом контроле он поручил держать подготовку к новому отопительному сезону: все ремонтные работы в домах, на сетях и в котельных, оплату задолженности перед перевозчиками топлива, сбор долгов за оказанные коммунальные услуги, заключение необходимых договоров и предоставление отчетности. Даны поручения региональным министерствам и ведомствам.
«Еженедельно информировать население о выполнении работ по благоустройству»,- такое поручение дал губернатор главам городских округов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки