Ольские пожарные соревновались в профессиональном мастерстве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе Пожарной части № 9 ГПС (по охране п.Ола) прошли 5-ые районные соревнования по пожарно-строевой подготовке среди команд личного состава подразделений отряда ГПС по Ольскому городскому округу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

В целях совершенствования приемов и способов действий личного состава в условиях ведения боевых действий на пожаре, овладения штатным пожарно-техническим вооружением и спасательным оборудованием, сокращения сроков приведения их в боевую готовность, сплочения личного состава подразделений ГПС района, а также в честь 55-летия Пожарной части № 9 ГПС (по охране п.Ола), были проведены 5-е районные соревнования по пожарно-строевой подготовке.

В соревнованиях приняли участие пять команд: пожарной части № 9 п.Ола, отдельного поста ПЧ-9 с.Клепка, пожарной части № 10 п.Армань, отдельного поста ПЧ-10 с.Балаганное, а также сборная команда отдельных постов ПЧ-10 с.Талон и с.Тауйск, состав каждой команды 4 человека.

По регламенту соревнований, командами выполнялись пять упражнений, предусмотренных программой подготовки личного состава Государственной противопожарной службы, результаты которых шли в зачет на личное первенство участников и итоговый командный результат.

Погода внесла свои коррективы в ход соревнований. Выполнение таких упражнений как: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, и закрепление спасательной веревки за конструкцию, пришлось проводить в стояночном боксе второго хода. А упражнение - преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, из-за дождя, судьи были вынуждены заменить на норматив - сбор и выезд подразделения по тревоге.

Последним испытанием было самое ответственное командное упражнение - это боевое развертывание от автоцистерны с установкой её на водоем и подачей воды, в этом упражнении важно было показать не только свое профессиональное мастерство, но и умение слаженно работать в коллективе.

Гостями и болельщиками соревнований были все желающие, родственники и коллеги участников. А также были приглашены ребята, работающие в летнем трудовом лагере при МКУДО «ЦДО детей п.Ола», двое из которых попробовали выполнить норматив: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного.

По окончании соревнований было объявлено общее построение, на котором судейская коллегия подвела итоги, объявила и наградила победителей.

В личном первенстве первое место занял пожарный ПЧ-9 п.Ола Александр Фомичев, второе место пожарный ОП ПЧ-9 с.Клепка Алексей Паксюткин, третье место пожарный ПЧ-10 п.Армань Юрий Бургач.

Кубок за первое место получила команда отдельного поста ПЧ-9 с.Клепка, в составе пожарных Николая Цветкова, Алексея Паксюткина, Дениса Жукова и водителя Дмитрия Иванова. На втором месте команда ПЧ-10 п.Армань, а на третьем месте команда ПЧ-9 п.Ола.
Ольские пожарные соревновались в профессиональном мастерстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки