Рай для гурманов устроит Магаданская область на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ- 2017


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эко-бар и дегустацию деликатесов Магаданской области организуют на экспозиции Колымы на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ- 2017. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Гости смогут попробовать более 30 видов разнообразных салатов и пресервов из морепродуктов, которые отвечают всем современным трендам спортивного и диетического питания, здорового образа жизни. К примеру, салат из морской капусты с брусникой – это источник витаминов и минимум калорий.

Так, рыбоперерабатывающие заводы «Океан» и «Рассвет – 2» презентуют ястычную икру сельди, которую готовят по уникальным технологиям и авторским рецептам. В ассортименте будут представлены блюда из североохотоморского трубача или «морской улитки» и магаданских креветок.

«Продукция предприятий Магаданской области известна во всем мире, - отметил руководитель группы компаний «Морской волк» Михаил Котов. – В акватории Колымы добывают тысячи тонн тихоокеанского лосося, сельди, минтая, трески, камбалы палтуса. Это и многое другое востребовано не только на российском рынке, но и в странах Европы и Азии».

На площадке Магаданской области будет работать эко-бар. В нем можно будет продегустировать напитки, приготовленные из колымских дикоросов, магаданский мед, местный квас из ягод (голубики и брусники), минеральную воду из кремниевых источников курорта «Талая» и многое другое.

«Туры для гурманов могут стать отдельным направлением туризма в Магаданской области, - уверен губернатор Магаданской области Владимир Печеный. – Колыма – щедра и хлебосольна. Мы ждем гостей и готовы удивить их местными деликатесами из редких и экологически чистых продуктов».

Напомним, в 2016 году Магаданская область представила на презентации «Улица Дальнего Востока» арт – объект «Золотой прииск», этнографический павильон «Колыма», ярмарку - продажу современных ювелирных изделий «Самородки Колымы», выставку книг на национальных языках коренных малочисленных народов Севера и фотовыставку. В среднем, в день экспозицию посещало более 2,5 тыс. гостей ВЭФ -2016г.
Рай для гурманов устроит Магаданская область на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках ВЭФ- 2017



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки