Плата за коммерческий наем жилых помещений может увеличиться в Магадане с июля 2017 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты обсудили изменения в Правилах землепользования и застройки Магадана. В частности, предложено некоторые пункты документа привести в соответствие с федеральным законодательством. Меняются в документе границы зоны административно- делового назначения на зону индивидуальной жилой застройки в районе пер.Восточный, в рамках приведения в соответствие фактическому использованию, а также зону учреждений отдыха и туризма дополнят видом разрешенного использования «общественное питание» с целью совершенствования Правил. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Предусмотрены изменения и в муниципальной Программе комплексного развития коммунальной инфраструктуры на 2014-23 годы. Новой редакцией предусмотрена замена устаревших сетей водоснабжения, мероприятия по строительству водопроводных станций очистки питьевой воды, прокладка трубопроводов с повышенной тепловой защитой, расширение мощности действующих объектов водоснабжения и пр.

Обсудили депутаты изменения в Положении о порядке предоставления служебного жилья из специализированного муниципального жилфонда. В частности, уточняются основания для расторжения договора найма. Это связано с тем, что проведенные управлением по учету и распределению жилья мэрии Магадана проверки выявили, что у нескольких нанимателей в период после заключения договора найма служебного жилья, появилось и другое жилье, правом пользования которым обладали наниматели и члены их семей. Сейчас в пользовании у граждан по договорам служебного найма находится 368 служебных помещений. По договорам коммерческого найма – 1022 жилых помещений, из маневренного жилфонда выделено 28 помещений.

Депутаты на заседании рассмотрели вопрос о плате за коммерческий наем жилых помещений. С 1 июля 2017 года предлагается установить базовый размер платы в размере 48 р.37 коп. /кв.м. (прежде – 45р./кв.м)

На заседании был рассмотрен также план работ по благоустройству на летний период. В документ вошли и наказы избирателей депутатам магаданской городской Думы:

«В плане благоустройства представлено десять избирательных округов, в которых будут проведены работы этим летом – асфальтирование, озеленение, установка малых архитектурных форм – в зависимости от того, какие наказы были получены. Депутаты совместно со специалистами САТЭК определяли первоочередность работ, таким образом что-то будет сделано сейчас, что-то в следующем году», - рассказал заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Максим Малахов.
Плата за коммерческий наем жилых помещений может увеличиться в Магадане с июля 2017 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки