В Усть-Омчуге прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного фестиваля народного творчества "Я люблю тебя, Россия!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фестиваль будет посвящен 65-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, пишет "Магаданская правда".

Как рассказала Валентина Бондаренко, руководитель районного отдела культуры, фестиваль состоится 20 февраля: "Приедут представители творческих коллективов Мадауна, Омчака, в этом фестивале примут участие школьники района, воспитанники учреждений дополнительного образования. Сейчас идет подготовка в КСК "Чайка" поселка Омчак, где разучивает новые танцы группа старшеклассников под руководством Анны Авдеевой. От
музыкальной школы на фестиваль приедет вокальная группа и дуэт В Мадауне проводят репетиции солисты "Ивушки", на фестиваль от этого коллектива приедет трио".

Обширную программу представят творческие коллективы районного центра. Но не только актеры готовятся к масштабному мероприятию, зрители также не останутся в стороне. Они пишут плакаты и лозунги.



Новости по теме






Колымские колонки