Тысячная заявка на дальневосточный гектар поступила в Магаданскую область


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ход реализации программы Дальневосточный гектар на Колыме губернатор Владимир Печеный обсудил с главам городских округов на селекторном совещании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Руководитель Департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области Александр Просин, в регион поступило более 1000 заявок.

«Заключено 310 договоров на предоставление участков в пользование. Охотнее всего желающие берут гектары в Ольском, Хасынском и Омсукчанском городских округах. Меньше всего обращений – в Северо-Эвенском и Сусуманском районах», - сообщил Александр Просин.

Подавляющее большинство заявок поступает от самих колымчан. Из других регионов участки на Колыме хотят получить жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омской и Ростовской областей. Есть обращения из Краснодарского края, Ярославской области и других регионов. Из дальневосточных соседей участками на Колыме заинтересовались жители Якутии.

1000-я заявка на ДВ-гектар поступила сегодня, 20 февраля. По информации Департамента имущественных и земельных отношений, ее подал житель Магаданской области на получение гектара в Ольском городском округе.

Владимир Печеный дал поручение главам городских округов контролировать, чтобы все поступившие заявки рассматривались в установленные сроки и не допускать необоснованных отказов.

«Мы как никто другой заинтересованы в том, чтобы программа дальневосточный гектар на Колыме состоялась. Для нас это шанс привлечь в Магаданскую область активных, предприимчивых людей, готовых работать и на себя, и на благо всего региона», - подчеркнул Владимир Печеный.

Кроме того, губернатор обсудил с главами муниципалитетов ход отопительного сезона в поселках. Везде предприятия коммунальной энергетики отработали прошедшую неделю в штатном режиме, кроме Среднеканского района, где имело место кратковременное отключение света из-за аварии на линии электропередачи Таскан – Утиное. Авария была оперативно устранена.
Тысячная заявка на дальневосточный гектар поступила в Магаданскую область



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки