Магаданские спасатели провели десантную тренировку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В окрестностях поселка Уптар Магаданской области прошла десантная тренировка. В ней приняли участие спасатели Магаданского филиала дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и экипаж вертолета Ми-8МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По сценарию тренировки пилоты и спасатели отработали действия по десантированию с борта воздушного судна с помощью альпинистского снаряжения. На языке МЧС России это называется десантной подготовкой. При выполнении подобных маневров пилотам необходимо зафиксировать машину над землей на высоте примерно 15-20 метров, а спасателям по очереди по специальному тросу спуститься на землю. Спуск производится в гущу леса или на ограниченную площадку.

Подобные тренировки проводятся планово для всего реагирующего личного состава Магаданского филиала ДВРПСО. Приобретенные таким образом навыки были неоднократно применены в боевых условиях. Только в январе наступившего года магаданские спасатели и авиация МЧС России 4 раза вылетали для оказания помощи людям. 2 раза в акватории Охотского моря и столько же в колымской тайге. Во всех этих случаях пострадавшие получили своевременную помощь и были доставлены в Магаданскую областную больницу.

Приемы десантирования и подъема пострадавших на борт применяются в спасательных операциях на воде, а также в густом лесу, где у пилотов нет возможности приземлиться.
Магаданские спасатели провели десантную тренировку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки