Магаданские спасатели отработали сразу несколько видов спусков с борта вертолета на различные поверхности

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с авиацией МЧС России провели десантную тренировку. Ее провели на на 39 километре трассы «Колыма», неподалеку от поселка Уптар, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Спасатели отработали сразу несколько видов спусков с борта вертолета на различные поверхности. В свою очередь пилоты отработали навыки удержания воздушной машины в неподвижном состоянии в условиях ветреной морской погоды.

Вылет стартовал в 14:00 по местному времени и продолжался около трех часов. Первый прием, который отработали спасатели и авиаторы – спуск по тросу с борта вертолета на земную поверхность. Задача пилота удерживать машину в неподвижном положении на высоте 15 метров, а спасатели должны в порядке очереди оперативно пристегнуться к свисающему вниз тросу и при помощи альпинистского стоппера со скоростью не более 3 метров в секунду спуститься на землю. При касании земли спасатель подает сигнал «выпускающему» о завершении маневра широко расставленными в стороны руками – это значит, что спасатель стоит на земле, отстегнулся от троса и можно спускаться следующему участнику тренировки. Подобным же образом были отработаны спуски на крышу здания и на участок пересеченной местности.

Магаданские спасатели  отработали сразу несколько видов спусков с борта вертолета на различные поверхности


С помощью подобных тренировок спасатели и авиаторы оттачивают навыки спасения в условиях, максимально приближенных к реальной чрезвычайной ситуации. Операции по десантированию спасателей и врачей, а также по доставке пострадавших в учреждения здравоохранения при помощи вертолета актуальны для нашего региона. Помощь может понадобиться туристам и рыбакам, золотодобытчикам и рыбопромышленникам, поэтому силы МЧС должны быть во всеоружии, чтобы в любой момент профессионально применить свои навыки по прямому назначению.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки