В настоящее время «Рыбная компания» выпускает более 50 наименований рыбной продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря хорошему подходу лососевых к местам нерестилищ во время прошлогодней путины ООО «Рыбная компания» заготовило рыбу в том объеме, который необходим для его стабильной деятельности. Из года в год ремонтируются и расширяются производственные цеха предприятия, улучшаются условия труда, устанавливается по мере необходимости новое оборудование.

«Период капитального строительства и формирования штатов у нас давно завершен, компания достигла того уровня развития, при котором нужно только совершенствовать сделанное, производить плановые текущие ремонты в производственных цехах, расширять их площади и устанавливать дополнительно новое холодильное оборудование по мере увеличения выпускаемой рыбной продукции. Что и делается нами ежегодно», - говорит генеральный директор Игорь Донцов.

В настоящее время «Рыбная компания» выпускает более 50 наименований рыбной продукции. Это свежемороженая, вяленая, копченая рыба, пресервы во всевозможных заливках, фасованная икра... Предприятие перерабатывает кету, горбушу, гольца, хариуса, сига и другую рыбу - не только добытую в водоемах Омсукчанского района, но и за пределами Магаданской области. Например, сельдь, поставляемая одной из дальневосточных рыбных компаний, которая пользуется не меньшим спросом, чем лосось. Увеличение ассортимента рыбной продукции происходит за счет увеличения мощностей и перепрофилирования производства, обновления и улучшения технической оснащенности предприятия.

На вопрос о том, сильно ли ощущает «Рыбная компания» финансовый кризис, Игорь Борисович ответил: «Нет. Наше предприятие «привязано» к лимитам на вылов лосося в период рыболовецкой путины. Именно от квот и их освоения зависит дальнейшая деятельность рыбодобывающего предприятия. «Рыбной компании» выделялись неплохие лимиты, и осваивались они в полном объеме, поэтому даже в нынешние экономически трудные времена на предприятии не сокращались рабочие места. Наоборот, их количество увеличивалось в период рыболовецкой путины, и значительно».

И.Б. Донцов надеется, путина-2010 будет «урожайной», в омсукчанские водоемы на нерест придет много красной рыбы, а это позволит предприятию работать и впредь без большой напряженности. «Подобное притягивает к себе подобное, поэтому нужно думать всегда о хорошем, не зацикливаясь на неприятностях и проблемах. В производственной деятельности всегда возникают текущие вопросы, связанные с материальным обеспечением, неблагоприятными погодными условиями, например, сильными морозами зимой или обильным паводком по весне, но все они решаемые. Была бы в море рыба, а добыть её мы сумеем".

"Магаданская правда"








Колымские колонки