В ходе командировки в Среднеканский район губернатор принял участие в мероприятиях в честь 60-летия Среднеканского районного суда.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов отметил, что районный суд прекрасно зарекомендовал себя и занял достойное место в судебной системе Магаданской области. Его коллектив успешно и с честью решает задачи по осуществлению правосудия, отличается сплочённостью и высоким профессионализмом.

«Сегодня перед судебной системой стоят серьёзные задачи, их обозначил в своём Послании Федеральному собранию Президент Дмитрий Медведев. С этого года начинает действовать закон об открытости государственных органов и об обеспечении доступа к информации о деятельности судов. Такая информация, в том числе должна размещаться в сети Интернет.

Это позволит гражданам иметь чёткое представление о работе судов и одновременно самообразовываться в правовом отношении, чётко понимать свои права и ответственность. Именно открытость является залогом успеха в борьбе с коррупцией», - отметил губернатор.

Руководитель региона поздравил коллектив суда с юбилеем, и подчеркнул, что быть судьёй - особое призвание.

«Ваша профессия требует точности и собранности, мужества и полной самоотдачи, ведь в ваших руках человеческие судьбы. Только тот, кто безоговорочно верит в торжество права, кто наделён умением увидеть главное за второстепенным, способен принять справедливое решение, не взирая на лица и обстоятельства, обеспечить неукоснительное соблюдение духа и буквы закона», - сказал Николай Дудов.

Губернатор выразил уверенность, что честный и добросовестный труд судей способен завоевать доверие общества и доказать, что человек, его права и свободы признаются высшими ценностями на страже которых стоит государство и судебная власть.








Колымские колонки