В Охотском теруправлении активно оказывают государственные услуги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском территориальном управлении Росрыболовства продолжают оказывать государственные услуги по принципу «одного окна». Это особенно важно в наступившем 2016 году, когда произошел ряд существенных дополнений в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

- Наше управление определило порядок предоставления государственных услуг, - сообщил руководитель Охотского ТУ Владимир Чеколаев. - Это оформление разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, заключение договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, получившим разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, будет интересна еще одна информация.

Им напомнили, что в соответствии с приказом Росстата от 16.01.2015 № 5 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы, добычей других водных биоресурсов и производством рыбной и иной продукции из них, производством продукции товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)» пользователи, осуществляющие вылов рыбы, добычу других водных биоресурсов и переработку рыбной продукции, обязаны зарегистрироваться в ОСМ, выполняющие функции региональных информационных центров (РИЦ). Для пользователей Магаданской области - Владивостокский филиал ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» по адресу: 690002, Владивосток, Океанский пр., 89а, тел. (4232) 45-18-11, факс (4232) 45-55-99, E-mail: ccd.vlf@cfmc.ru или sborodina.vlf@cfmc.ru.

При этом первичные статистические данные по форме № 1-П (рыба) пользователи представляют в Охотское территориальное управление Росрыболовства по адресу: 685024, Магадан, ул. Гагарина, 25а на бумажном носителе, заверенные подписью лица, ответственного за предоставление статистической информации и печатью хозяйствующего субъекта. Названы и сроки: для данных за январь-март, январь-июнь, январь-сентябрь не позднее чем через 30 дней после отчетного периода, а для данных за январь-декабрь - не позднее 15 февраля следующего за отчетным периодом.

В ведомстве еще в минувшем году тщательно подготовили «единое окно» для оказания государственных услуг, оформили информационные стенды со всеми необходимыми документами. При этом здесь же устную информацию могут получить все рыбаки, включая представителей КМНС и родовых общин.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки