Сегодня в ОАО «Магаданэнерго» и его подразделениях пройдут торжественные собрания в честь Дня энергетика.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный директор акционерного общества Владимир Милотворский, руководители Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС, Южных, Центральных, Восточных, Западных электрических сетей, Магаданэнергосбыта, дочерних предприятий «Магаданэнергоремонт», «Магаданэлектросетьремонт», «Магаданэнергоналадка», АТП поздравят свои коллективы с профессиональным праздником, подведут итоги уходящего года, определят задачи на перспективу, пишет "Магаданская правда".

Символично, что профессиональный праздник энергетиков в России приходится на самый короткий день - после 22 декабря на Колыме, как и по всей стране, светлое время суток постепенно начнет прибавляться. Нас еще ждут крещенские морозы, февральские пурги, огромные сугробы во дворах и на дорогах, но в душе каждый колымчанин уже сегодня начинает настраиваться на долгожданное лето.

В ОАО «Магаданэнерго» вместе с дочерними предприятиями работает более 5 тысяч специалистов, обеспечивая теплом и электрической энергией потребителей на территории свыше 500 тысяч квадратных километров.
И это в экстремальных условиях Крайнего Севера.

Как сказал в беседе с корреспондентом «Магаданской правды» генеральный директор акционерного общества Владимир Милотворский, уходящий год энергетики прошли достойно - сбоев в подаче энергоресурсов потребителям не было.

Всесторонне готовилась энергокомпания и к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок на 2009 -2010 гг. Своевременно отремонтировано основное и вспомогательное оборудование на Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС, много сделано на линиях электропередачи, подстанциях, завезено плановое количество твердого топлива для теплоэлектроцентрали.

В меру финансовых возможностей в акционерном обществе ведется системная работа по модернизации и техническому перевооружению энергетических объектов, реализуется программа по энергосбережению, осуществляются меры по стратегии развития энергетического комплекса Магаданской области на обозримую перспективу.

Характерно, что свой праздник многие энергетики встречают на трудовой вахте, обеспечивая нас теплом и светом. Пожелаем же этим людям мужественной профессии успехов в новом году.








Колымские колонки