В Сусуманском районе прокуратура выявила нарушения в деятельности судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководителю УФССП России по магаданской области внесено представление

Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения Сусуманского районного отдела судебных приставов федерального законодательства.

Установлено, что судебными приставами допускаются нарушения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В частности, не контролируется рассмотрение обращений, в связи с чем часть из них не разрешена, не ведется учет поступивших обращений.

Кроме того, судебные приставы-исполнители не принимают весь комплекс мер, направленных на принудительное исполнение судебных решений по алиментам, в том числе, не проводятся финансовые проверки работодателей, выплачивающих должникам заработную плату.

Также выявлены недостатки в обеспечении сохранности арестованного имущества. Оборудованная в районном отделе комната хранения арестованного имущества не обеспечивает должным образом сохранность арестованного имущества, поскольку в ней отсутствует пожарная и охранная сигнализации.

По результатам проверки прокурор района внес руководителю Управления службы судебных приставов представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.



Новости по теме






Колымские колонки