В «Магаданэнерго» началась подготовка к ОЗП 2015-2016гг.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В филиалах «Магаданэнерго» началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2015-2016гг.

Восточные, Южные и Центральные электрические сети ведут ремонтные работы на линиях 110 и 35 кВ. В этом году на повышение надежности ЛЭП энергокомпания направит свыше 300 тыс рублей.

В настоящее время энергетики уже заменили 27 устаревших деревянных конструкций, пробурили 35 скважины под основания для новых опор, заменили 111 изоляторов. Также специалисты вырубили около 5 га просек от древесно-кустарниковых насаждений и деревьев, которые угрожали падением на ВЛ.

Наиболее важными объектами ремонтной компании 2015 года являются линии: «АрГРЭС-Берелех», «Еврашкалах-Бурхала», «Сеймчан-ГПП», «Ягодное-Джелгала», «Балаганное-Талон», «Тауйск-Балаганное», «Балаганах-Захаренко». ЛЭП общей протяженность 360 км имеют большое значение для энергоснабжения региона. Они обеспечивают электроэнергией крупные горнорудные предприятия, старательские артели, аграрные комплексы и поселки Сусуманского, Омсукчанского, Ягоднинского и Ольского районов Колымы, а также жителей Оймяконского улуса республики САХА (Якутия). Ремонт ВЛ будет осуществляться подрядным способом с помощью ОАО «Магаданэнергоремонт». В соответствии с утвержденным графиком специалисты заменят около 150 устаревших деревянных конструкций, пробурят более 1000 скважин под пасынки для новых опор, смонтируют 28 железобетонных подножников и 14 поверхностных фундаментов для установки опор. В целом по филиалам, работы планируется завершить до конца года.
Все усилия энергетиков не напрасны: ремонт этих значимых линий обеспечит их стабильную работу, а значит зимой, когда температура воздуха опустится до - 50° и нагрузка на ЛЭП возрастет, энергоснабжение северян останется неизменно надежным.








Колымские колонки