Tele2 Магадан подводит итоги развития в I квартале 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети мобильной связи и дистрибуции в Магаданской области в первом квартале 2014 года.

Техническая служба Tele2 запустила в эксплуатацию новую базовую станцию, что позволило увеличить зону покрытия и улучшить качество мобильной связи в районе ул. Парковая областного центра. Специалисты компании провели настройки оборудования, что способствовало значительному улучшению качества предоставляемых услуг в отдаленных населенных пунктах Магаданской области.

Оператор продолжил развивать сеть дистрибуции в регионе. В феврале 2014 года Tele2 открыла второй салон связи в самом центре Магадана. В новом магазине покупатели самостоятельно могут выбирать номер телефона, формировать свой собственный набор мобильных услуг, получать консультацию и сервисное обслуживание. В первом квартале компания также проводила различные акции для своих абонентов, дарил подарки при подключении к сети Tele2 или пополнении счета. Пользователи услуг связи Tele2 победители акции стали обладателями планшетов, смартфонов и других ценных призов.

Общее число точек продаж SIM-карт Tele2 в России превысило 33 тысячи. Ключевым каналом продаж компании является монобрендовая сеть ? на него приходится 45% всех подключений абонентов к сети оператора. В первом квартале 2014 года количество салонов связи и фирменных модулей Tele2 в России достигло 1200. В январе–апреле 2014 года Tele2 не только увеличила число точек продаж и обслуживания абонентов, но и повысила эффективность сети дистрибуции. За отчетный период объем подключений абонентов через федеральные розничные сети вырос на 56%. А число SIM-карт Tele2, реализованных через интернет-магазин shop.tele2.ru в первом квартале 2014 года, увеличилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В марте 2014 года компания приняла участие в социальном проекте в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с Правительством Магаданской области. Компания приобрела оборудование для физиотерапевтического кабинета Магаданской областной детской больницы.

Иван Глазунов, региональный управляющий директор Tele2 Магадан:

«В первом квартале 2014 года мы планомерно улучшали качество предоставляемых услуг мобильной связи, развивали сеть дистрибуции, инвестировали в развитие региона. Уверен, что это позволит нам предоставлять качественные услуги мобильной связи по доступной цене для жителей Магаданской области».








Колымские колонки