В Магаданской области сетью Tele2 охвачены восемь районов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году на Дальнем Востоке техническая служба компании Tele2 провела работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи.

За год в регионах ДФО компания увеличила число базовых станций на 59% и покрыла сетью территории, на которых проживает более миллиона человек. Мобильная стройка затронула не только крупные областные и краевые центры, но и удаленные населенные пункты, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение. Услуги Tele2 доступны на территории, где проживает более 90% населения регионов присутствия Tele2 в ДФО.

На Сахалине сеть Tele2 работает на территории протяженностью от Южно-Сахалинска до Охи, включая все районы области, в том числе Анивский, Корсаковский, Долинский, Холмский, Невельский, Томаринский, Углегорский, Макаровский, Александровск-Сахалинский, Смирныховский, Поронайский, Тымовский, Ногликский и Охинский.

В Магаданской области сетью Tele2 охвачены Магаданский, Ольский, Хасынский, Сусуманский, Среднеканский, Тенькинский, Ягоднинский и Омсукчанский районы. На Камчатке связь оператора стала доступна жителям Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Карагинского и Тигильского районов. В 2013 году компания запустила сеть в коммерческую эксплуатацию во всех районах Еврейской атомной области. Связь Tele2 есть в населенных пунктах Биробиджанского, Ленинского, Облученского, Октябрьского, Смидовичского районов.

Построение эффективной сети дистрибуции стало одной из важнейших задач Tele2 в 2013 году. Общее число торговых точек, реализующих комплекты для подключения к сети Tele2 на Дальнем Востоке, в 2013 году выросло в 2,3 раза за счет привлечения новых партнеров и развития сотрудничества с уже действующими дилерами. Tele2 провела масштабные работы по количественному расширению и качественному развитию системы дистрибуции на всей территории присутствия в регионе. Сегодня монобрендовая сеть Tele2 на Дальнем Востоке насчитывает более 20 торговых точек, через которые осуществляются порядка 40% всех подключений








Колымские колонки