В Управлении Роспотребнадзора состоялась встреча с профессором Салаватом Сулеймановым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 ноября 2009 года в Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области состоялась, уже ставшей традицией, встреча специалистов Управления и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» с академиком РАЕН, доктором медицинских наук, профессором, ректором Института повышения квалификации С.Ш. Сулеймановым.

Как РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, тема выступления была посвящена лекарственному обеспечению населения в современных условиях, защите прав потребителей на фармацевтическом рынке.

В своем выступлении Салават Шейхович осветил вопросы «ответственного самолечения», охраны здоровья граждан и правила реализации лекарственных препаратов в фармацевтических учреждениях.

Встреча вызвала большой интерес у специалистов Управления и ФГУЗ. Присутствующие задавали волнующие специалистов службы вопросы, связанные с профилактикой и лечением граждан в период эпидемии заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа А/Калифорния/04/2009 или А(N1H1), а также вопросы по реализации БАД в торговой и маркетинговой сети и др..

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Участники выразили пожелание в продолжении опыта сотрудничества и дальнейших встреч.


Салават Сулейманов действительный член Российской Академии Естественных Наук (1998 г.), член правления Российского Научного общества фармакологов с 1995 года. Председатель Хабаровского краевого отделения Межрегионального общества фармакоэпидемиологических исследований

Является членом коллегии министерства здравоохранения Хабаровского края. Автор более 250 научных публикаций, в том числе 2 монографии, 3 учебных пособия утвержденных министерством здравоохранения РФ

Награжден Почетным Знаком Российской Академии Естественных Наук "За заслуги в развитии науки и экономики”








Колымские колонки