В Магадане завершился конкурс на лучшую организацию питания в детских садах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победителей конкурса поздравил губернатор Владимир Печеный

В городе Магадане завершился второй конкурс на лучшую организацию питания воспитанников детских садов. Участников и победителей конкурса приветствовал губернатор Владимир Печеный. Он поздравил победителей конкурса и пожелал всем его участникам удачи и новых успехов.

«Здоровое питание - это важная составляющая полноценного развития ребенка. Проведение конкурса не только позволяет определить самых искусных поваров, но и стимулирует дошкольные учреждения к совершенствованию системы питания своих воспитанников. Работы прошли отбор строгого жюри, но всё же главные оценщики это наши дети. Спасибо за ваши старания и за участие в конкурсе!», - сказал глава региона.

Городские детские сады в конкурсе представили шеф-повара, повара и старшие медицинские сёстры. Шеф - повар детского сада комбинированного вида № 61 Анна Шорко стала лучшей в номинации «За преданность профессии» и взяла приз зрительских симпатий.

В номинации «Лучший повар» третий результат у Надежды Задерей, повара детского сада № 42, второй стала Мария Синенко, повар 46 детсада , и первое место заняла Елена Балышева шеф – повар детского сада № 3.

В номинация «Лучшая медсестра» третье место заняла Наталья Летка, старшая медсестра детского сада № 13, второе место у Надежды Татушиной, старшей медсестры детского сада № 3 и лучшей стала Елена Золотухина , старшая медсестра детского сада № 33.

Конкурс был организован с целью внести в меню детских садов новые вкусные блюда, соответствующие всем нормам и требованиям. Приоритет конкурса - минимум жирного и жареного. Была проведена дегустация конкурсных блюд, после чего участники защищали свои разработки. Лучшие блюда войдут в меню дошкольных учреждений города Магадана.








Колымские колонки