Лососевая путина завершена. Принимавшие непосредственное участие в ней, ребята из отряда "Экопатруль" сели за парты.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наряду с основными общеобразовательными предметами им будут дополнительно читаться элективные курсы по рыбоохранному законодательству, в частности по экологии, ихтиологии и воспроизводству дальневосточных лососей. Об этом рассказал заместитель Руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Александр Чурашов.

"Как ранее говорилось во всех СМИ, впервые в этом году наше управление совместно с ФГУ "Охотскрыбвод" возродили "Экопатруль", ранее он именовался "Голубой патруль". В течение всей путины ребята из этого отряда в той или иной степени осуществляли мероприятия не только по поддержанию чистоты вблизи водоемов, но и проводили профилактические беседы среди рыбаков - любителей по разъяснению правил рыболовства.

Более того, под руководством руководителя - эколога Марата Кильметова было выявлено несколько фактов браконьерства, по которым были составлены административные материалы".

Через неделю Охотское территориальное управление Росрыболовства заключит договор с Эколого - биологическим лицеем о проведении элективных курсов и мастер - классов. Далее совместно с руководителем проекта Маратом Кильметовым будет составлен план на осенне - зимний период.

Мастер - классы будут проводить ведущие специалисты Охотского территориального управления Росрыболовства, ФГУ "Охотскрыбвод" и МагаданНИРО с 20 ноября 2009 года и до весны. Вся работа будет проводиться под пристальным вниманием Управления образования мэрии города Магадана.

С 14 октября в Магадане стартовал городской турнир "Кожаный мяч". Среди множества команд, претендующих на победу, есть и команды Эколого - биологического лицея, в числе которых и подшефные Охотского теруправления Росрыболовства ребята "Экопатруля".








Колымские колонки