В Магадане отметили праздник «Мой дом, мой двор, мой город Магадан!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дни микрорайона прошли в поселках Сокол и Уптар.

Жители самых отдаленных уголков столицы Колымы смогли без посредников пообщаться с руководителями города и региона. Первыми праздник отметили жители поселка Сокол. Несмотря на то, что это самый отдаленный микрорайон областного центра, работы по благоустройству ведут здесь регулярно. В этом году помимо асфальтирования, озеленения и других работ в рамках летнего плана, специалисты завершили строительство нового футбольного поля. Это современное футбольное поле с искусственным покрытием. В этом году в различных уголках города обустроят девять полей.

«Очень приятно осознавать, что все больше магаданцев стремятся к здоровому образу жизни и занятию спортом. Мы в этом направлении также продолжим работу и приложим все усилия, чтобы в каждом микрорайоне были многофункциональные спортивные площадки, где можно с пользой для здоровья проводить время всей семьей», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.

Многие работы, отмечают руководители Магадана и области, удалось выполнить благодаря неравнодушному отношению к своему микрорайону жителей. Наиболее активные граждане получили благодарственные письма за свой вклад в развитие поселка Сокол. Праздник продолжился в поселке Уптар. Здесь также расположились специалисты прямой линии мэрии и администрации Магаданской области, Магаданской городской Думы, различных ведомств и учреждений. На встрече можно было не только задать интересующие вопросы лично представителям власти, но и оставить письменное обращение. Жителям Уптара также подготовили подарок. Во время дня микрорайона торжественно отрыли новую многофункциональную спортивную площадку. Она предназначена для многих видов спорта – баскетбол, волейбол. При желании можно сыграть и в другие подвижные игры








Колымские колонки