Оштрафованы нарушители применения контрольно-кассовой техники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Контрольные мероприятия по соблюдению организациями и индивидуальными предпринимателями требований к применению ККТ налоговыми органами области проводятся на постоянной основе.

Так, с начала года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Магаданской области проверены 14 субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли и оказания услуг населению.

В ходе мероприятий установлено 8 случаев нарушения требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», выразившиеся как в неприменении ККТ, так и в ее применении с нарушением порядка, установленного законодательством Российской Федерации.

По результатам проверок составлено 8 протоколов об административном правонарушении и приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности на сумму 137 тыс. рублей. Поступило в бюджет 99 тыс. рублей или 72%.








Колымские колонки